Deutscher Alpenverein
Postfach 19
67113 Limburgerhof

 

Vorstand - Beirat - Ehrenrat - Fachübungsleiter - Jugendleiter

 

Ehrenvorsitzender

Herbert Freund

 

Tel.: 06232-94762

 

1. Vorsitzender

Helmut Keller
Mühlweg 46
67117 Limburgerhof

 

Tel.: 06236-6936013

Mobil: 0171-4379544

Mail: Helmut.Keller@dav-speyer.de

 

2. Vorsitzender

Manfred Kowatsch
Böhlweg 80
67316 Carlsberg

 

Tel.: 06356-9897808
Mobil: 0173-3622484
Mail: Manfred.Kowatsch@dav-speyer.de

 

Schatzmeister

Dr. Hermann Hauer

 

Mobil: 0176-21690776

Mail: Hermann.Hauer@dav-speyer.de

 

Schriftführerin für den allgemeinen Schriftverkehr

Annette Kronschnabel

 

Tel.: 06344-4230
Mail: Annette.Kronschnabel@dav-speyer.de

 

Jugendreferent

Janosch Selig

 

Mail: Janosch.Selig@dav-speyer.de

 

 

 

Beirat

Ausbildung

Dirk Gromann

 

Tel.: 07253-9351167

Mail: Dirk.Gromann@dav-speyer.de

 

Schriftführer
Mitglieds- u. Beitragswesen

Werner Riester

Peter-Altmeier-Ring 16

76726 Germersheim

 

Tel.: 07274-8186
Mail: Werner.Riester@dav-speyer.de

 

Klettern

Reinhart Kästel

 

Tel.: 06236-53910

Mail: Reinhart.Kaestel@dav-speyer.de

 

 

Wandern

Horst Pecha

 

Tel.: 06236-419288

Mail: Horst.Pecha@dav-speyer.de

 

Senioren

Helga Gruner

 

Tel.: 06232-35462

Mail: Reinhard.Gruner@dav-speyer.de

 

Senioren

Reinhard Gruner

 

Tel.: 06232-35462

Mail: Reinhard.Gruner@dav-speyer.de

 

Familien

Dirk Gromann

 

Tel.: 07253-9351167

Mail: Dirk.Gromann@dav-speyer.de


 

Naturschutz

Elke Guth

 

Tel.: 06344-954654

Mail: Elke.Guth@dav-speyer.de

 

Vortragswesen

Richard Kuhn

 

Tel.: 06232-42815

Mail: Richard.Kuhn@dav-speyer.de

Hüttenpatenschaft

Gerhard Ziaja

 

Mail: Gerhard.Ziaja@dav-speyer.de

Archivwesen

Wolfgang Leibig

 

Tel.: 06232 - 75403
Mail: Wolfgang.Leibig@dav-speyer.de

 

 

 

Ehrenrat

Helmut Keller

 

Tel.: 06236-6936013

Mobil: 0171-4379544

Mail: Helmut.Keller@dav-speyer.de

 

Rolf Lindmann

 

 

 

Fachübungsleiter

Klettersport

Reinhart Kästel

 

Tel.: 06236-53910

Mail: Reinhart.Kaestel@dav-speyer.de

 

Klettersport

Torsten Kuwatsch

 

Tel.: 06232-44382

Mobil: 0179-9451684

Mail: torsten_k2@gmx.de

 

Klettersport

Florian Kalinke

 

Mobil: 0151-41293354

Mail: Florian.Kalinke@dav-speyer.de

 

Klettersport

Christoph Keller

 

Tel.: 0176-83013218

Mail: Christoph.Keller@dav-speyer.de

 

Klettersport

Lutz Neumann
Tel.: 06321-34886
Mail: Lutz.Neumann@dav-speyer.de

 

Klettersport

Janosch Selig
Tel.: 06232-8542335
Mail: Janosch.Selig@dav-speyer.de )

 

Klettersport

Tom Cawein


Tel.: 0152-28953748
Mail: thomas.cawein@dav-speyer.de

 

Klettersport

Sabrina Weiß

 

Mail: sabrina.weiss@dav-speyer.de

 

Hochtouren

Andreas Kolb

 

Tel.: 06232-93297

Mobil: 0151-50162203
Mail: Andreas.Kolb@dav-speyer.de

 

Bergsteigen

Kurt Burkard

 

Mail: Kurt.Burkard@dav-speyer.de

 

Bergsteigen

Jürgen Leonhard

 

Tel.: 06321-12484
Fax: 06321-17440

Mail: Juergen.Leonhard@dav-speyer.de

 

Bergsteigen

Dr. Gerhard Kemper

 

Tel.: 0171-3588546

Mail: Gerhard.Kemper@dav-speyer.de

 

Wanderleiter / Schneeschuhbergsteigen

Dr. Thomas Wirth


Tel.: 06232-622706
Mail: Thomas.Wirth@dav-speyer.de

 

Wanderleiterin

Elke Guth

 

Tel.: 06344-954654

Mail: Elke.Guth@dav-speyer.de

 

Wanderleiter

Dirk Gromann

 

Tel.: 07253-9351167

Mail: Dirk.Gromann@dav-speyer.de

 

Wanderleiter

Horst Pecha

 

Tel.: 06236 - 419288
Mail: Horst.Pecha@dav-speyer.de

 

Wanderleiter

Sven Kregelin

 

Tel.: 06232 - 621800
Mail: Sven.Kregelin@dav-speyer.de

 

Familiengruppenleiter

Dirk Gromann

 

Tel.: 07253-9351167

Mail: Dirk.Gromann@dav-speyer.de

 

 

 

Jugendleiter

Janosch Selig

 

Tel.: 06232-8542335

 

Christoph Keller

 

Tel.: 0176-83013218

Mail: Christoph.Keller@dav-speyer.de

 

Florian Kalinke

 

Mobil: 0151-41293354

Mail: Florian.Kalinke@dav-speyer.de

 

Mischa Selig
 
Tel.: 06232-8542335
Mail: Mischa.Selig@dav-speyer.de

 

 

nach oben

 

 
   

 
(c) 2007 Deutscher Alpenverein | Impressum | Kontakt | Mitgliedschaft